XaiJu
ШишКИНО
ШишКИНО

boosty


Дневник Просмотров. МАЙ'25

Новый месяц - новый список. Эта запись будет редактироваться по ходу дела.В комментариях можете спрашивать про тот или иной тайтл, буду вам отвечать, как минимум о том, стоит просмотра или нет.
1. Grounded: The Last of Us 2 - док о создании игры, которая не выходит у меня из головы уже почти месяц. Очень мощные два часа о творчестве и преодолениях
2. Город потерянных детей - раньше я от такого кино держался подальше, но в плане визуала и артдирекшна, это конечно ПОЛНЕЙШИЙ АХУЙ. Просто полнейший.
3. Монстр (7-13 серию) - двигаемся дальше, с каждой серией аниме приобретает все больше оттенков мрачноты и масштаба. Страшно представить, куда это заведет, если впереди еще 60 (!!!!) эпизодов.
4. Друзья и Соседи (5 эпизод) - ну это точно будет одним из самых лучших сериалов 2025 года. Рад, что у Хэмма появился новый крутой персонаж для сериального потока
5. Рассказ Служанки (6 сезон 7 серия) - кажется, если они провернут то, что планируют - нас ждет ахуеть какой грандиозный финал. Великий сериал пиздец.
6. Вопль (2025) - вообще, несмотря на скомканный финал - это охуенный хоррор. Актрисы просто все как на подбор, а концепт стремного деда - заебись крипота.
7. Монстр (14-20 серия) - разгоняется сериал как надо, чем больше смотрю, тем больше кайфую.
8. Этернавт (1 сезон) - прекрасный постапок, на одном дыхании просто. Написал на канале.
9. Гадкая сводная сестра (2025) - ну это просто разъеб, абсолютное золото, даже жаль, что из-за европейского языка это не станет всеобщим феноменом. Сам факт того, О ЧЕМ это кино и как подошли к той-самой-истории - великолепно.
10. Друзья и Соседи (6 эпизод) - уже начинаю переживать, как же я потом буду без этого сериала
11. Монстр (21-23 серии) - начали внедрять сольники персонажей в эпизоды, что на самом деле делает все лишь интереснее и глубже. Пока что за 23 эпизода лишь один показался проходным (про деревню и старого врача), но и она все равно работает на общий ворлдбилдинг так или иначе.
12. Ласт оф ас (2 сезон 4 серия) - настолько не нравится, что даже серию не досмотрел. Хотя Айзек прикольный за счет каста, да.
13. Таинственная Река - я просто охуел, насколько это великое кино. В детстве не смог оценить по достоинству, но сегодня это прям ВЕЛИЧИЕ.
14. Кровавая работа - начал открывать для себя ранние режиссерские работы Иствуда. На деле это оказался неплохим таким детективом по поиску психопата серийника, который играет в кошки-мышки с главным героем (Иствуд). А еще тут уморительный Джефф Дэниелс.
15. Абсолютная Власть - еще одна режиссерская работа Иствуда. Уже чуть попроще, но смотреть тоже одно удовольствие. Эдакий формат "фильмы из детства, которые ты не мог оценить в детстве".
16. Целуя девушек - в детстве обожал этот маньячный триллер пересматривать по ТВ. На волне успеха "Семь" - Морган Фримен успешно задержался в жанре "поиски маньяка убийцы" и это как бы классика этого самого жанра.
17. Ласт оф ас (2 сезон 5 серия) - еле-еле досмотрев прошлый эпизод, этот уже кажется получше. Смешно только, что у Дины будто характера и яиц больше, чем у Элли. Странное решение. Концовка эпизода неплохая.
18. Киностудия (7-9 серия) - еще одни прекрасные серии в копилку предыдущих. Во второй половине мне сериал даже кажется более охуенным, чем в начале.
19. И пришел паук - по сути продолжение "Целуя Девушек", так как это все про цикл приключений Алекса Кросса. Ну, это в разы хуже, но вайб олдскульного кино из детства никуда не делся.
20. Любовь смерть роботы (4 сезон, 1-4 эпизоды) - в целом, это приятно смотреть, но эмоциональных откликов пока не ощутил.
21. Имитатор - даже не знал, что это такой отличный маньячный триллер. Маньяк, который воссоздает преступления культовых маньяков, а за ним охотится Сигурни Уивер с агарофобией. Смело и необычно, особенно для девяностых.
22. They (2002) - прикольный хоррор, даже не ожидал, что буду так удивлен атмосфере. Классный дизайн монстров и в целом сама форма повествования, сегодня этот же сценарий та же А24 раскрутила бы очень знатно. Чисто кино о детской травме и скатывание в шизофрению во взрослом возрасте.
23. Антитела - с детства мечтал посмотреть. Какое ЛЮТОЕ кино, чисто Молчание Ягнят снятый Тарковским, жаль, что финал решили смазать намеком на надежду, потому что намечалась чернуха века.
24. Попутчик - впервые посмотрел, до этого лишь видел скромный ремейк с Шоном Бином. А вот нетленка с Рутгером Хауэром прошла мимо. Дико впечатлен, ритм у фильма ебейший, трюки просто ахуй, гипер стильное кино, квинтэссенция 80х
25. Большие надежды (1998) - Куароновский голливудский дебют. Очень светлое и душевное кино, есть в нем какой-то лоск Голливуда девяностых, когда рассказывались личные истории с большим  размахом. Де Ниро крадет фильм.
26. Киностудия (10 серия) - ну это душа. Лучший сериал о Голливуде вообще. Зои Кравитц разъбала последние эпизоды.
27. Рассказ Служанки (6 сезон 8-9 серии) - восьмая серия обещала размах и развязку уровня Кровавой свадьбы, но вместо этого полсерии нам пихали пафосные сломо и проходки под Тейлор Свифт, а вот девятый эпизод своей развязкой просто уничтожил нахуй. Величие.
28. Друзья и Соседи (7-8 эпизоды) - ну это явно один из любимейших сериалов года. Давно мечтал на что-то такое подсесть.
29. Ласт оф ас (2 сезон 6 серия) - просто ору, они сделали из Джоэла конченного мудака и абьюзера. Какое-то позорище. Рамзи отлично сыграла в эпизоде, между прочим.
30. Любовь смерть и роботы (4 сезон 4-6 эпизоды) - ну вот про тирранозавра и про падшего ангела в самолете, кажется, лучшие эпизоды. Хотя бы смотреть интересно.
31. Монстр (24-25 серии) - видимо, теперь сайд эпизоды и сольники второстепенных героев - это то, как они собираются растянуть эту историю на 74 серии. Но я все еще влюблен в это аниме.
32. Короли Тьюпело: Криминальная сага (док) - трехсерийный док о том, какие американцы ебанутые фрики. Что-то вроде Тайгер Кинг, только о теории заговоров. Про чувака, который был трибьютером Элвиса начал расследование о продаже органов и все это привело к покушению на Обаму. Лютая дичь. Очень весело и красиво снято.
33. Псы Воины - старое доброе веселье от Нила Маршалла. Сейчас смотрится еще лучше засчет дерзких и типажных персонажей, которых нынче вообще не встретить нигде, даже в британском кино.

Дневник Просмотров. МАЙ'25

More Creators