Новый месяц - новый список.
Эта запись будет редактироваться по ходу дела.В комментариях можете спрашивать про тот или иной тайтл, буду вам отвечать, как минимум о том, стоит просмотра или нет.
1. Носферату (204) - я фанатище Эггерса и я просто не понимаю, как так вышло, но каждая секунда этого фильма вызвал во мне невыносимую скуку и полное безразличие к происходящему. Не могу это объяснить, несколько недель в недоумении - почему мне НАСТОЛЬКО мимо.
2. Чунгкингский экспресс (1994) - впервые посмотрел и разумеется дико заторчал. Написал на канале
3. 2046 (2004) - наверное один из самых безупречных с точки зрения визуала фильмов, что я видел когда-либо в жизни
4. Человек-волк (2025) - еще один режиссер, которого я обожаю снял какое-то непонятное кино, я прям смотрел и не понимал - почему все что происходит в фильме - происходит и срежиссировано так как срежиссировано? Один из самых неординарных постановщиков снял вот такое кино? Почему?
5. Партенопа (2024) - Соррентино во всей красе. Немного не хватает блуждающей камеры, но событийно и сценарно - все на высшем поэтическо-эстетичном уровне, за что мы режиссера и любим.
6. Ущелье (2025) - первый реально крутой жанровой фильм года, максимальная ваниль, спрессованная с геймплейными механиками и жанрами от хоррора до зомби-боевика. Подробнее написал на канале.
7. Хорошая Девочка (2025) - ну это прям очень очень плохо, вообще режиссер будто не знает что такое сексуальность и что вообще она хотела рассказать. Наверное, один из самых разочаровывающих опытов просмотра, что у меня был за эти месяцы.
8. Выжившая (2017) - повторно пересмотрел и это конечно отличнейший дебют, Фаржа крутейшая пиздец