XaiJu
ШишКИНО
ШишКИНО

boosty


Дневник Просмотров. ДЕКАБРЬ'24-ЯНВАРЬ'25

Новый месяц - новый список.
Эта запись будет редактироваться по ходу дела.В комментариях можете спрашивать про тот или иной тайтл, буду вам отвечать, как минимум о том, стоит просмотра или нет.
ДЕКАБРЬ 2024

1. День Шакала  (8-10 серии) - ну отличный сериал, даже удивился, что настолько Редмейн идеально залетит, да еще и с таким хорошим финалом хехехе
2. Каскадеры (в самолете) - до этого смотрел лишь в оригинале в Бангкоке, потому было забавно пересмотреть уже в дубляже. До чего же душевное и классное кино, загадка вселенной - почему он провалился
3. Стражи галактики 3 (в самолете) - удивительно, насколько это кино мимо меня, все эти попытки выдавить слезу лишь раздражали своей искусственностью и если честно, кроме шутки про цвета кнопок ("интуитивно") и того самого замеса в коридоре особо ничего и не понравилось
4. Эбигейл (в самолете) - даже не ожидал, что это настолько бодрое, смешное и оригинальное кино. Написал на канале
5. Плохие парни 4 (в самолете) - на удивление неплохо, это не ровня Майклу Бэю, но в разы В РАЗЫ лучше ужасного триквела. Есть даже одна абсолютно великая сцена с пиздюком из второго части, как он зачищает дом от наемников.
6. Ручная кладь (2024) - ну это в целом неплохо, но в фильме слишком много тупых сцен и моментов, что ему не хватает юмора, чтобы как-то уравновесить это безобразие. Но для расслабона мозга на вечерок - самое то.
7. Дюна: Пророчество (целиком) - один из лучших сериалов год. Точка. И один из самых дорого-выглядящих.
8 Сто лет одиночества (целиком) - абсолютное искусство, пронзительно, красиво, магически, страшно, охуительно.
9. Готова на все (1993) - старый добрый триллер с мега горячей Николь Кидман. Ничего выдающегося, но все равно приятно провели вечер
10. Практическая магия (1998) - какое-то невыносимо дурацкое, особенно по части монтажа.
11. Анора - один из самых охуительных фильмов последних лет, дико смешной, дико угорел с "ПЛИЗ СТАП СКРИМИНГ" и с блюющего армянина в тачке.
12. Лемони Сникет 33 несчастья - впервые посмотрел и это конечно оооочень стильно, красиво и смешно. В детстве я такое кино не особо любил, а сейчас прям хорошо зашло
13. Последний Ронин (в кинотеатре, премьера) - ну все, наконец, посмотрел в хорошем зале с пиздатой публикой, запомню, как один из лучших киносеансов последних лет
14. Марс Атакует - забавно видеть всех этих прекрасных актеров в таком пиздеце, но фильм все-таки состарился
15. Смерть ей к лицу - абсолютный разъеб, я просто охуел от качества спецэффектов, сложнейшие сцены пиздец. И до сих пор уморительно. Реально Субстанция нашего детства

ЯНВАРЬ 2025

1. Семейка Адамс - впервые посмотрел, в детстве обошел стороной. Разъеб полный. Идеально. (первый фильм просмотренный в 2025 году)
2. Эльвира Повелительница Тьмы - ну это абсолютное золото из детства, дико кринжовое кино, но душевное пиздец. Эльвирка по прежнему крашиха
3. Мария - Джоли ебет, дико пронзительное кино, медитативное и вселенски грустное
4. Неоновый Демон - моя личная откалибровка по внутреннему состоянию. До сих пор считаю, что ничего красивее этого фильма не было снято и вряд ли будет когда-нибудь
5. Silo (2 сезон - 6 серия) - господи, с трех заходов посмотрели, какая же нудятина, все проблемы первого сезона на лицо - нормальное начало, затянутая середина и, видимо, бодрый финал (надеюсь)
6. Мизери - впервые посмотрел и это просто тотальный разъеб нахуй
7. Oddity (2024) - есть что-то в этом фильме. Он дико простой, картинка и каст очень дешево выглядят, но несколько моментов прям хорошо залетают
8. Долорес Клейборн - тоже впервые посмотрел. Какая же Кэти Бэйтс ебунка, просто ебейший перфоманс, фильм идет 2,5 часа почти, но на одном дыхании прям на разъебе
9. Мертвая Зона - не знаю, как Кроненебрг это делает, но при всей простоте визуального языка и какой-то олдскульности наивной - к главному герою прикипаешь и дико проникаешься под самый финал
10. Муха - кажется, я посмотрел впервые и меня просто разъебало. Кажется, Кроненберг один из моих самых любимых авторов, почти каждая работа и в щепки сердце
11. Шоугерлз - я в ахуе какое это стильное, красивое и технически мощное кино в плане освещения и операторски
12. Связь (1996) - первый фильм Вачовски и там уже вовсю проглядывается подготовка к "Матрице". Ода любви к черному цвету, а не фильм. Очень хорошо
13. Лэндмэн (8 серии) - ебать, это одни из лучших диалогов за последние лет пять, что я видел. Шерридан ебет. Написал на канале.
14. Первозданная Америка (3 серии) - это прям разъебище нахуй. Надеюсь так будет до самого конца.
15. Семь (в аймакс зале в Бангкоке) - я просто преисполнился, какое же МОНУМЕНТАЛЬНОЕ кинище. И конечно открыл его для себя заново - написал на канале

Дневник Просмотров. ДЕКАБРЬ'24-ЯНВАРЬ'25

More Creators