XaiJu
ШишКИНО
ШишКИНО

boosty


Дневник Просмотров. СЕНТЯБРЬ '24

Новый месяц - новый список.Эта запись будет редактироваться по ходу дела.В комментариях можете спрашивать про тот или иной тайтл, буду вам отвечать, как минимум о том, стоит просмотра или нет.
1. Терминатор: Зеро (2024), 2 серии. Ну, в целом пока идет норм, но персонажи детишек уже бесят и пока что ничего свежего там и в помине нет, но будем смотреть дальше
2. Исчезновение Люси Блэкман (2023) - док тру-крайм про хостес из Токио, которая исчезла в нулевых. Как дополнение к "Токио Вайс" весьма не дурно, но насколько я знаю - в документалке полную дичь о маньяке не показали вообще, сосредоточившись на жертве, а не преступнике
3. Бритва (1980) Брайана де Пальмы - Тарантино назвал это своей любимой работой де Пальмы и в целом могу его понять - такой американский джалло с ебейшим маньяком и хичкоковскими мета-приколами
4. Виды Доброты (2024) - классно смотреть на актеров, понимаешь, как всем весело им было на площадке, только ощущение от просмотра - будто ты пришел на оргию, на которую тебя никто не приглашал. Подробно написал в Неизданных Ревью.
5. Кукушка (2024) - прикольно, что фильм ни на что не похож и в нем есть даже какие-то джалло-нотки, но я так и не проникся Хантер Шеффер как звездой фильма, у нее очень легко крадет фильм Дэн Стивенс. Написал подробнее в Неизданных Ревью.
6. Терминатор: Зеро (2024), 3 серия. Все, я дропнул после этой серии. В "Неизданных Ревью" подробно высказался.
7. Ходячие мертвецы: Мертвый город (2023), 1 сезон, 1 серия - я не знаю, как меня угораздило, но почему-то потянуло глянуть как там у Нигана дела. Пока не понятно. Обычный эпизод Ходячих, только в палитре новой.
8. Ребел-Ридж (2024) - новый Джереми Солнье, это праздник. Написал на канале.
9. Сноу Таун (2010) - мне продавали это кино как мрачнуху и лютую гнилуху, но если честно выглядит как просто австралийская хтонь. Да, мрачная, но не шокирующая, хотя режиссер очень старался.
10. Место преступления: ночной Берлин (2024) - трех-серийный док о маньяке, который убивал геев в ночных клубах. Не могу сказать, что это было увлекательно, но посмотреть можно, если все остальные тру краймы вы уже видели.
13. Колумбус (2016) - ну это просто один из лучших фильмов во вселенной, теплота и доброта, дебют Когонады, который мне зашел даже больше, чем "После Янга". Написал на канале.
14. Коннан (2024) - чет меня хватило на 10 минут. Грим собачьей морды клевый, но что-то слишком по стилистике, хотя трейлер в свое время заинтересовал.
15. Повар, Вор, Его Жена и Ее Любовник  - я конечно знал, что это кино величие, но не думал, что это настолько радикальное использование кино-языка и что это такая мрачнющая история
16. Идеальная Пара (2024) - 1 сезон, я правда не знаю, зачем я это смотрел и досмотрел, но нужна была разгрузочная неделя. Я давно не видел сериал с таким миксом из крутых и топовых актеров (Кидман, Шрайбер, Фаннинг) и максимально невыразительных актеров (все остальные)
17. Субстанция (2024) - смотрел на премьере в кинотеатре, это разъеб, написал большое ревью на канале
18. Звездная Карта (2014) - Кроненберг короче даже на поле Лантимоса гораздо круче, чем Лантимос. Охуительный фильм
19. Наваждение (2015) - документалка про саентологов. Всегда мечтал узнать о них побольше, а тут максимально критическая. Мрачное дерьмо на самом деле, особенно часть с Томом Крузом.
20. Игра Киллера (2024) - я пиздец как ждал этот фильм и очень расстроился, что в нем нет ни одного запоминающегося экшен-сет-писа, хотя работали над ним мега топовые чуваки. Написал подробно в Неизданных Ревью.
21. Ночи в стиле буги - я просто ОХУЕЛ от крутости этого фильма, даже не думал, что он настолько мощнецкий и современный по киноязыку
22. Монстры: История братьев Менендез - вот это полный разъебос, я точно уверен, что ничего лучше в сериалах в этом году уже не выйдет
23. Подай знак (2024) - ну вообще не плохо, особенно для дебюта, концепт прикольный, на вечер самое то, но с главной героиней промах какой-то и по персонажу и по касту
24. Космополис - давненько не пересматривал. До сих пор один из самых неоднозначных фильмов Кроненберга, но удивительно, что сегодня он смотрится более актуально, чем 12 лет назад
25. Американский Жиголо - ебать, я даже не знал, что это кино настолько фшен и настолько способно воспитать в человеке чувство вкуса. Особенный угар, что режиссер фильма - Пол Шреддер.
26. Aliens: Expanded - док мечты, 4 часа люди сделавшие один из главных фильмов моей жизни о том, как они его сделали
27. Легкое поведение (2008) - чисто на расслабоне, посмотерть вновь на Колина Ферта в замке и на супер красивую улыбку Джессики Биель
28. Призрак (2010) - повторный просмотр спустя 10 лет; вроде ничего выдающегося, но как же мне нравится этот фильм и его атмосфера.
29. Holy Hell (документалка) - вроде бы про культ, вроде бы драматично, но если честно я дико угорел с филлерного деда, который просто построил гарем из моделей, которые с ним занимались танцами и строили ретриты
30. Линч/Оз (док) - неплохое исследование от ряда режиссеров о влиянии Волшебника страны Оз на Линча. Для фанатов режиссера - прям услада для глаз.
31. Гротеск (2 серии) - пока что ни неона, ни фешна, только маньячные инсталляции (которые уже скорее признак дурного вкуса) и отталкивающая главная героиня. А какой был трейлер... эх...
32. Извне (3 сезон, 1 серия) - ну вот это отличный камбек, уже даже успели захуярить одного из центральных персонажей. Лайк этой крипоте.
33. Комната 237 - разбор кубриковского Сияния от несколько реально экспертов и некоторых сумасшедших.  Хорошо, что все подвели к моей любимой теме лунного заговора.
34. Одинокие Волки (2024) - отличнейший бади муви в духе раннего Шейна Блека. Написал на канале ревью
35. Апартаменты 7А (2024) - один из самых бесполезных приквелов в истории хорроров. На его фоне недавний приквел к "Омену" - шедевр жанра.
36. Извне (3 сезон, 2 серия) - вот шли бы они так, как этидва эпизода. И драма есть небанальная и степень развития лора растет, и хоррор-часть супер.

Дневник Просмотров. СЕНТЯБРЬ '24

Comments

<div ><div><span class="text">Ag0n1k, точно) На обложке поставил "сентябрь", а в заголовке нет, не хочу лето отпускать видать) Поправил, спасибо)) </span></div><div></div><div><span class="text"></span></div><div></div></div>

ШишКИНО

<div ><div><span class="text">Пора календарь переворачивать на сентябрь :)</span></div><div></div></div>

Ag0n1k


More Creators