Все эти месяцы я был в путешествиях, потому не было возможности вести Бусти из-за границы. Почти весь май и июнь по возвращению я ничего не смотрел, устроив детокс. Потому возвращаюсь после длительного перерыва к дневнику просмотров.
Эта запись будет редактироваться по ходу дела.
1. Царство Падальщиков (1 сезон) - гениальный шедевр. Написал на канале.
2. Материнский инстинкт (2024) - неплохой на вечерок триллер, достаточно мрачный, но простенький, однако с шикарными дамами в касте
3. Предчувствие (2023) - один из самых сильных фильмов, что я посмотрел за последнее время. Просто разъеб, хотя вторая половина могла бы быть покороче
4. Гуманный метод (2024) - все так хуесосят дебют дочки Кроненберга, а как по мне - отличное увеселительное кино на вечер.
5. Безумцы (6 сезон 9-13 серии) - вернулся к одному из самых лучших сериалов в жизни.
6. Природа Насилия (Нежить, 2024) - трейлер оказался лучше фильма. Как снотворное супер, но для слэшер жанра недостаточно трепанации. Разочаровался.
7. Безумцы (7 сезон 3 серии)
8. Машинист - не пересматривал с момент выхода. Фильм ни на минуту не устарел, а то, что с собой сделал Кристиан Бэйл для этой роли выносит мозг сегодня еще сильнее, чем 20 лет назад.
9. Стоп слово (2023) - написал про фильм тут
10. Смотрители (2024) - ну это просто срань года, я в ахуе как это было плохо
11. Безумцы (7 сезон 3-8 серии) - подходит к концу, уже ощущаю как прощаюсь с родными людьми навсегда
12. Презумпция невиновности (2024) - 5 серий, сериал с Джиленхоллом - такая чисто жвачка для мозгов, сидишь и смотришь, как создатели сериала тебя за нос водят, а ты и не против. Главное теперь, чтобы развязка была заебись.
13. Безумцы (7 сезон) - 8-14 серии. ВЕЛИКИЙ НАХУЙ СЕРИАЛ.
14. Презумпция невиновности (2024) - 6 серия. Ебать как же она закончилась, меня аж отпиздило, надеюсь адвокат выживет, но скорее всего Расти придется защищаться самому. Начинаю думать, что он выиграет дело, а потом в конце покажут, как он кочергу выкапывает на заднем дворе.
15. Максин ХХХ (2024) - посмотрели в кино в оригинале на спецпоказе. Написал о нем вот тут
16. Сердце Ангела (1987) - просто охуел от того, какое это мощнейшее кино, трушный нуарный хоррор-детектив (написал о нем на канале)
17. Дикие Дни (1990) - второй фильм Вонга Кар-Вая и первый его фильм, снятый с Кристофером Дойлом. Просто кинематографическое искусство.
18. Лестница Иакова (1990) - ну это, конечно один из моих любимых фильмов ужасов с детства. До сих пор разъебно выглядит.
19. Отзвуки эха (1999) - я просто ОХУЕЛ от того, какое это крутое кино в жанре хоррор-детектива и от того, насколько там ебейший визуал местами и МАКСИМАЛЬНО адекватные персонажи
20. Я прелесть, живущая в доме (2016) - думал, что у Оза Перкинса все фильмы выдающиеся, но нет, это просто пиздец, коротыш на 15 минут растянули на полтора часа длинными паузами, в которых нет атмосферы или нагнетания. Удивительно, как Нетфликс вообще принял этот фильм и выложил в сеть.
21. Байкеры (2024) - ну это просто отличное кино, я даже и не знал, как сильно мне не хватало Тома Харди. Это, конечно, не криминальная драма с размахом Скорсезе, но это очень приятно смотреть.
22. Видеодром (1983) - сколько бы не пересматривал, всегда как впервые и большинство сцен забывается. Великое кино.
23. Опасный Метод (2011) - для меня было откровением узнать, что это кино снял Кроненберг. Кира Найтли божественна, Фассбендер великолепен, но все крадет редкие появления Вигго Мортенсен в роли Фрейда. И да, это чисто кино для меня - половина кадров сняты на сплит диоптри.
24. Связанные насмерть (1988) - после сериала нужно было закрыть гештальт и посмотреть оригинал. Наверное, это один из самых крутых фильмов за долгое время, что я видел. Даже не думал, что Джереми Айронс настолько секс. И технически это разъеб полный для своего времени.
25. Презумпция невиновности (2024) - 8 серия, это конечно позорище, как можно было так обосрать шикарную интригу, которую держали все 7 охуенно заряженных серий. Просто смотришь и думаешь: "Окей, вы меня обманули, подловили. НО ЧТО МНЕ С ЭТИМ ГОВНОМ ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ, ВЫ ВСЕРЬЕЗ ТАКУЮ РАЗВЯЗКУ ПРИСПАЛИ? И О ЧЕМ ВАШ СЕРИАЛ ТОГДА?" Просто позорище. Но прежние 7 серий реально разъеб, повторюсь.
25. М. Баттерфляй - еще один Кроненберг, который раскрылся с неожиданной стороны. На первый взгляд, это какой-то около Кар-Вай и Энг Ли, но под финал абсурд фильма настигает с мощным залпом, а когда читаешь, что основано на реальной истории - нервно хихикаешь от ахуя.
26. Автокатастрофа - и снова Кронеберг. Наверное, в 90х это был тотальный ахуй, сегодня уже кажется, что "недостаточно ебануто", хотя при этом это очень вэри хот кино, даже если вы не фанат эротического жанра. Ну и ебанца тут в полной мере, конечно же.
27. Тихое Место: День Первый (2024) - не думал, что фильм так зайдет, хотя он вроде бы достаточно простой по части действия, но персонажи реально удались (что вообще удивительно). Но с котиком они, конечно, сволочи, хорошо так на эмпатию отработали. Манипуляторы блять)