Новый месяц - новый список.
Эта запись будет редактироваться по ходу дела.
В комментариях можете спрашивать про тот или иной тайтл, буду вам отвечать, как минимум о том, стоит просмотра или нет.
1. Игра в кальмара: Вызов (6-10 эпизоды. И подумать не мог, что реалити принесет те же эмоции, что и оригинал. Вау. Написал на канале)
2. Слово Пацана (8 эпизодов. Ну это феноменальный успех. Много писал на канале, но подытожу, что очень хорошая эмоциональная вещь, хотя пятая серия - пик тайтла)
3. ЮЗЗЗ (еще один неожиданный русский сериал, который разъебал актерами и персонажами, написал на канале)
4. Убийство на краю света (1 сезон - 7 эпизодов, неплохое разлвечение на вечерок другой, детективная линия сосня, но смотреть приятно)
5. Мои Черничные Ночи (впервые посмотрел и бесконечно очаровался, написал на канале)
6. Оставленные (главная новогодняя магия этого года, а может и многих следующих, написал на канале)
7. Верушка (док о культовой модели, очень вдохновляющее и эстетическое зрелище)
8. Голодные Игры: Баллада о Змеях и Певчих Птицах (неожиданно большое кино и грамотный приквел, написал на канале)
9. Май Декабрь (просто самое душное кино года, до сих пор жалею о потраченном времени)
10. Проклятье (сериал с Эммой Стоун, 1-4 эпизода, какой-то странный сериал, намеренно кринжовый с очень-очень-очень тонким юмором и он явно на очень узкую нишевую аудиторию, к которой я, к сожалению, не отношусь)
11. Прошлые Жизни (очень миленькое необязательно кино, выглядещее как спин-офф "Все везде и сразу" про таймлайн, где главные герои решили не заводить отношения)
12. Фарго (5 сезон, 1-6 эпизоды, наконец великий сериал вернулся и новый сезон просто разъеб, настоящий феминистический угар)
13. История двух сестер (режиссер Пон Джун-Хо, все так нахваливают этот фильм, а там такой кринжовый хоррор-монтаж, что на середине отвлекся на что-то другое и так и не включил досмотреть)
14. Фишер (все 8 серий, наверное, лучший русский сериал, что я смотрел на данный момент, написал на канале)
15. Карамора (2 эпизода, просто невозможно смотреть, на второй серии уже скипал сценами, видны бабки и масштаб, но так много хуевых режиссерских решений, что глаза кровавыми слезами налились, мне нравится Даня Козловский, но тут он какой-то Александр Невский)
16. Мальчик и Птица (в кинотеатре, Миядзаки гений, написал на канале)
17. Принцесса Мононоке (с детства не пересматривал, просто кровавое мессивое, на одном дыхании, написал на канале)
18. Оставь мир позади (Сэм Эсмэйл мастер нагнетания, но в сериальной форме ему явно удобнее, написал на канале)
19. Корона (6 сезон, вторая половина и финал - более менее вернулись к истокам и закончили очень грамотно, написал на канале)
20. No Tears for the Dead (корейский боевик от режиссера "Человек из ниоткуда", сюжет полная каша, но редкие экшен-сцены очень радуют, даже удивлен, как тихо фильм прошел в 2014, с другой стороны на фоне Джона Уика и Рейда 2 затеряться могло что угодно)
21. Чужак (2023, "Farang" в оригинале, на полтора часа всего 15 минут экшена, но он настолько золотой, по лекалам "Банд Лондона" и "Ночь Придет За Нами", что с лихвой окупает больше часа нудятины и соплей, написал на канале)
22. Судная ночь. Джекпот (последний фильм Ангуса из "Эйфории", что-то вроде "Нападения на 13 участок" в супермаркете. Абсолютно убогие персонажи и нелепые сюжетные ходы, но почему-то пробиваешься через кринж и досматриваешь все до конца)
23. Герой Наших Снов (неплохой, местами смешно, но есть ощущение, что денег у создателей было лишь на короткометражку)
24. Дьявол под судом (2023, док, не думал что с таким материалом можно было сделать такую унылую и неинтересную тру-крайм документалку)
25. Солтберн (в очередной раз убеждаюсь, что Эмиральд Феннел лютая душнила и ей бы классного сценариста, а еще лучше снимать эпизоды для "Эйфории", потому что с визуальным вкусом у нее все хорошо)
26. Один Дома 2 (пока наряжали елку играло на фоне, до сих пор люблю сиквел больше оригинала)
27. Мой Сосед Тоторо (впервые посмотрел, концентрированная доброта, теперь понимаю, почему мульт такой культовый)
28. Голод, 1983 (разъебало страшно меня, написал на канале)
29. Маугли (советский мультик, цвета просто ахуй)