XaiJu
ШишКИНО
ШишКИНО

boosty


Дневник Просмотров. МАЙ '23


Новый месяц - новый список.

Эта запись будет редактироваться по ходу дела.

В комментариях можете спрашивать про тот или иной тайтл, буду вам отвечать, как минимум о том, стоит просмотра или нет.

КИНО:
1. Звезды в полдень (конечно, смотреть на вечно голую Маргарет Куэлли можно бесконечно, но режиссер явно не мой, ни ритм, ни стиль, ни подача, ни смыслы)
2. Терминатор 4 (как было говном, так и осталось, а первые полчаса как были заебись,так ими и являются. растраченный потенциал конечно пиздец)
3. Лоуренс Аравийский (впервые посмотрел, Я ПРОСТО ОХУЕЛ ОТ ВЕЛИЧИЯ)
4. Обитель зла 3 (видимо, такое только в детстве могло зайти, просто невыносимо сегодня пересматривать, дропнул минуте на тридцатой)
5. Невыносимая тяжесть огромного таланта (это очень необязательное кино, но Кейдж и Паскаль крадут сердечки каждую секунду экранного времени)
6. Марина Абрамович: В присутствии художника (док, написал на канале)
7. Почему мы креативны (док, очень вдохновляющий сборник из мыслей о креативе, творчестве и искусстве от, кажется, вообще всех на свете)
8. Тень Караваджо (в целом пойдет тем, кто ничего не знает про Караваджо, но пиздабольский финал меня смутил)
9. Капли Бога (7 эпизодов, пока что заебись весьма, и эстетично и захватывает)
10. Тоскана (лайтовый фильм с нетфликса на вечер, добрый, летний, в меру романтичный и драматичный, но у кино про поваров всегда есть свой магический вайб)
11. Миссис Дэвис (2 эпизода, дропнул, что-то перебор по абсурду, хоть и дико весело, но я видимо не фанат жанра вообще, хотя сделано очень заебись)
12. Фокстрот (пересмотрел. просто ебейшее кино, до сих пор не понимаю, почему оно не обрело попсово-культовый статус)
13. Памела: История Любви (док, написал на канале)
14. Извне (2 сезон, 3-6 эпизоды, по прежнему тащит и по части жути и по части тайн)
15. Восстание Зловещих Мертвецов (гораздо хуже перезапуска Альвареса, но и плохим назвать нельзя, все-таки концепт Рэйми придумал отличный, но жутких моментов, к сожалению нет, а финал не то, чтобы фееричный)
16. Клетка (2021 год, Испания, Нетфликс. Вроде бы казалось бы, что одноразовый триллер по лекалам нордических детективов, но фильму удалось держать в напряге, правда жаль, что финал не такой гнилушный, как мог бы быть)
17. Наследники (4 сезон,7-10 эпизоды. ну все это развал кабины нахуй, финалочка просто совершенство, ведь я всегда был в команде Тома)
18. Анна Николь Смит: Вы Меня Не Знаете (док, еще один фильм про блондинку с печальной судьбой, только тут прям совсем грустная мрачнуха получилась, я даже немного охуел после просмотра)
19. Мать (боевик с Джей Ло, просто сценарий - нейросеть, режиссер - рандомный чувак без чувства вкуса. рад, что все на этом киселе заработали бабок на закрытие кредитов)
20. Первобытный Страх (бля, очень крутое кино, с очень крутыми женскими персонажами, но больше всего я угорел от молодого Эдварда Нортона, а точнее я теперь понял - после какого фильма его решили взять в Бойцовский Клуб, простите за спойлеры)
21. Корабль в Пусан (написал на канале)
22. Чудо (Флоренс Пью нереально магнетическая, фильм оказался интереснее, чем я думал, отличная атмосфера и отдельно отмечу открывающую и закрывающую сцену - вау)
23. Пленница (1968, ну это просто визуальное пиршество, современное искусство в кадре, красивейшие интерьеры, цвета, ахуенный монтаж и очень актуальный секси-сюжет)
24. Der Pass (2 сезон, 2 серии, ну бля уныние пиздец, не уверен, что найдем силы смотреть дальше)
25. Размытые границы арт-мира (док о современном искусств, грамотно погружающий во многие нюансы мира)
26. Класс 1999 года (как же я угорел во время просмотра, господи, понятно теперь почему я вырос таким фанатом роботов и прочей хуйни)
27. Соблазн (ебать, вот это бесполезное кино, давно так не жалел о просмотре, а любопытно стало из-за режиссера, выигравшей Канны в этом году)

Дневник Просмотров. МАЙ '23

More Creators