Новый месяц - новый список.
Эта запись будет редактироваться по ходу дела.
В комментариях можете спрашивать про тот или иной тайтл, буду вам отвечать, как минимум о том, стоит просмотра или нет.
1. Терминатор 2 (первый фильм в году, урыдался как мразь. Снова)
2. Другой Мир (оказывается, что кроме Бекинсейл и классного дизайна оборотней и пару деталей ЛОРа - это несмотрибельно абсолютно, перестрелки отсосные, диалоги пиздец, актерски пиздец, монтажно иногда будто Бэшка из 80х, но Бекинсейл в латексе все равно спасает все)
3. Американский Психопат (с каждым новым просмотром забываются детали, а какие-то сцены вообще прошли мимо, например, диалог Бэйла и Дефо в клубе, ставшая мемом вообще куда пропала?)
4. Охотник на людей (Манн выдал стиля на века, конечно, снято максимально стильно, а Ганнибал с лицом Логана Роя - золото)
5. Обитель Зла (в фильме прекрасно почти что все, кроме, собственно, зомбарей, они выглядят пиздецки нелепо)
6. Я есть любовь (вроде бы классический Гуанатдиньо, но какие-то бесполезно потраченные два часа жизни впустую)
7. Near Dark (вампирский вестерн Кэтрин Бигелоу проверку временем не проходит, но резня в баре до сих пор прекрасна благодаря Биллу Пэкстону, у которого тут кажись лучший перфоманс в карьере)
8. Кинопробы (с детства мечтал посмотреть, думал, что это лютая дичь, а это очень смешное кино о мужиках в возрасте, которые пытаются найти любовь)
9. Фарго (5 сезон, 8-10 серии, по-прежнему, один из лучших сериалов последнего времени и достойное продолжение великого шоу, особенно после перегруженного четвертого, написал на канале)
10. Уроки Химии (8 серий, ну это прям отличнейший сериал, но как же часто он делает зрителю больно, заебали)
11. Монстр (2023, Хирокадзу Корээда, видимо не мой режиссер, потому что я так бесполезно два часа давненько не тратил)
12. Исход. Цари и Боги (все не мог понять, почему такое большое кино так тихо прошло в свое время, все таки древний Египет, да и библейский эпос про Моисея, Ридли Скотт все дела, а теперь понял почему - наитупейшее и сделанное будто только ради блока про египетские проклятья)
13. Одержимые Злом (бля, вот это чернуха по мне, написал на канале)
14. Айлин (очередное бесполезное зрелище, в котором у Энн Хэтуэй пять минут экранного времени, а у финала нет полноценного катарсиса)
15. Рождение (2004, вот это разъеб, прекрасный киноязык, визуальный стиль и артдирекшен, сценарий и перфоманс Николь Кидман, написал на канале)
16. Рептилия (отличный триллер от Нетфликс, что-то среднее между "Пленницами", "Незнакмцами" и "Copland" в плане атмосферы и визуала, написал на канале)
17. Настоящий Детектив: Ночная Страна (1-2 серии, я ебал какое говно, даже без привязки к оригинальной трилогии)
18. Сексуальная тварь (дебютный фильм Джоната Глейзера, чисто в старом-добром стиле Гая Ричи, на удивление смотрится очень бодро все еще и Бен Кингсли сыграл просто гениальную мразоту)
19. Побудь в моей шкуре (впервые пересмотрел спустя десять лет и скажу, что зная весь сюжет и весь смысл смотрится гораздо интереснее, чем впервые)
20. Жаркие Летние Ночи (я даже и не ожидал, что это будет такое бодрое ламповое кино с кучей шикарных визуальных приемов)
21. Тайна Школы Искусств (это прям прекрасный стеб над современным искусством, жаль, что снят в том самом стиле американских комедий нулевых, но даже в этом есть сегодня свой особый шарм)
22. Советник (боже, как же я люблю это кино)
23. Игра смерти (1-2 серии, корейский микс из "тетради смерти" и "квантового скачка", смотреть можно, если сил нет думать)
24. Гризельда (1-2 серии, не признал Софи Вергару сразу, финал эпизода выглядит многообещающим, потому что я обожаю "Наркос" и все подобные ему фильмы и шоу)